Превосходя Ваши ожидания
 Одесса, пр-т Гагарина 12А, БЦ "Шевченковский", эт. 12

Податкова міліція продовжує діяти до створення нового органу

13 янв. 2017

Відповідно до Закону «Про внесення змін до Податкового кодекс України щодо покращення інвестиційного клімату в Україні» від 21.12.2016 р. (далі – Закон), податкова міліція втрачає свої повноваження з 1 січня 2017 р.

З огляду на те, що новий центральний орган виконавчої влади, на який би виконував функції податкової поліції ще не створений, ДФС України звернулась до Комітету ВРУ з питань податкової та митної політики з проханням виправити технічну помилку в Законі.

За результатами розгляду звернення Комітет зазначив, що податкова поліція продовжуватиме діяти до дня набрання сили законом про створення Фінансової поліції.

В найближчі дні Мінфін планує внести на розгляд Кабінету міністрів відповідний законопроект про створення нового органу.

Теги: податкова міліція, ДФС, повноваження

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Принят новый закон о приватизации госимущества

Вчера, 18 января 2018 года, Парламент принят Закон «О приватизации государственного и коммунального имущества» (Проект №7066), которым регламентируются правовые, экономические и организационные основы приватизации государственного и коммунального имущества.

Зарегистрировать автомобиль можно в центре админуслуг

Внесены изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Реформа таможенных и фискальных органов отменяется?

На заседании, состоявшемся 11 января правительство отменило ранее принятые им решения по реформированию таможенных и фискальных органов, а именно постановления от 29 марта и 19 июля прошлого года, которыми была утверждена концепция реформирования системы органов государственной налоговой и таможенной политики и реорганизация территориальных органов ГФС.