Доминанта

Большая Палата ВС приняла решение касающееся апелляционного пересмотра постановлений следственных судей относительно внеплановых проверок

24 мая 2018

23.05.2018 БП ВС было принято решение (№ 243/6674/17-к) где практику апелляционных инстанций, согласно которой суды второй инстанции отказывали в открытии производства по жалобам на определения следственных судей о предоставлении в уголовных процессах разрешений на проведение внеплановых проверок признано неправомерной.

Большая Палата сделала вывод о том, что определения, которые принимают следственные судьи о назначении внеплановой проверки должны пересматриваться в апелляционном порядке на основании п. 17 ч. 1 ст. 7 и ч. 1 ст. 24 УПК.

Таким образом, БП ВС устанавливает новую позитивную практику для владельцев бизнеса и не только.

Теги: Большая Палата, внеплановые проверки

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зміни в охороні прав інтелектуальної власності

12 червня 2019 Кабінетом Міністрів України прийнято постанову № 496, згідно з якою буде істотно збільшено розмір зборів за підготовку до державної реєстрації авторського права і договорів, які стосуються права автора на твір, а також розміри зборів за дії, пов’язані з охороною прав на об’єкти інтелектуальної власності.

Як можуть змінитися розміри виплат при народженні дитини?

21.06.2019 року до Верховної Ради було подано  законопроект  № 10395 про внесення змін до Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" (щодо підвищення розміру допомоги при народженні дитини).

За що будуть карати народних депутатів

21 червня 2019 року Президент України Володимир Зеленський вніс до Верховної Ради законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення особистого голосування народними депутатами України".