Доминанта

Большая Палата ВС приняла решение касающееся апелляционного пересмотра постановлений следственных судей относительно внеплановых проверок

24 мая 2018

23.05.2018 БП ВС было принято решение (№ 243/6674/17-к) где практику апелляционных инстанций, согласно которой суды второй инстанции отказывали в открытии производства по жалобам на определения следственных судей о предоставлении в уголовных процессах разрешений на проведение внеплановых проверок признано неправомерной.

Большая Палата сделала вывод о том, что определения, которые принимают следственные судьи о назначении внеплановой проверки должны пересматриваться в апелляционном порядке на основании п. 17 ч. 1 ст. 7 и ч. 1 ст. 24 УПК.

Таким образом, БП ВС устанавливает новую позитивную практику для владельцев бизнеса и не только.

Теги: Большая Палата, внеплановые проверки

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».