Доминанта

Фотографии в паспорте больше не будет

18 апр. 2018

С сегодняшнего дня Центр предоставления административных услуг Одесского городского совета останавливает процесс принятия документов на вклеивание фото в паспорт гражданина Украины по достижении им 25- и 45-летнего возраста. 

Так, приказом Министерства внутренних дел Украины от 01.03.2018 № 161 признан утратившим силу приказ № 320 от 13.04.2012 «Об утверждении Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины», которым регулировалась процедура вклеивания в паспорт гражданина Украины фотографии в 25 и 45 лет.

Приказ МВД Украины № 161 опубликован в Официальном вестнике Украины и вступил в силу 17.04.2018 года.

Теперь при достижении гражданами 25-ти и 45-ти лет паспорт гражданина Украины в форме книжечки будут обменивать на паспорт гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем (ID-карту). 

Такая ID -  карта в будущем должна заменить и упростить идентификацию личности.

Теги: id-карта, паспорт

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.