Доминанта

Фотографии в паспорте больше не будет

18 апр. 2018

С сегодняшнего дня Центр предоставления административных услуг Одесского городского совета останавливает процесс принятия документов на вклеивание фото в паспорт гражданина Украины по достижении им 25- и 45-летнего возраста. 

Так, приказом Министерства внутренних дел Украины от 01.03.2018 № 161 признан утратившим силу приказ № 320 от 13.04.2012 «Об утверждении Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины», которым регулировалась процедура вклеивания в паспорт гражданина Украины фотографии в 25 и 45 лет.

Приказ МВД Украины № 161 опубликован в Официальном вестнике Украины и вступил в силу 17.04.2018 года.

Теперь при достижении гражданами 25-ти и 45-ти лет паспорт гражданина Украины в форме книжечки будут обменивать на паспорт гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем (ID-карту). 

Такая ID -  карта в будущем должна заменить и упростить идентификацию личности.

Теги: id-карта, паспорт

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».