Доминанта

Госрегистраторы будут использовать защищенные носители личных ключей

7 нояб. 2016

В продолжение ведения «антирейдерской» политики Министерство юстиции выдало приказ № 3086/5 «Об урегулировании отношений по использованию защищенных носителей личных ключей», который вступил в силу с 4 ноября 2016 года.

Приказом вносятся изменения в Порядок предоставления идентификаторов доступа к реестрам. Теперь государственные регистраторы и нотариусы при доступе к единым и государственным реестрам будут использовать защищенные носители личных ключей.

Пользователи реестров обязаны будут использовать электронную цифровую подпись согласно требованиям ЗУ «Об электронной цифровой подписи».

Согласно Приказу эти новшества заработают после создания соответствующего программного обеспечения Единых и Государственных реестров, но не позднее 31 марта 2017 года.

Теги: регистрация, защита, изменения

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Хто має право на перерахунок комунальних послуг та за яких підстав

5 червня Кабмін затвердив новий порядок розрахунку плати, внесеної за комунальні послуги неналежної якості. Відповідно до документу, мешканці багатоквартирних будинків можуть платити тільки за фактично спожиті послуги.

Водій не зобов’язаний пред’являти посвідчення водія поліцейському, якщо був зупинений без належних підстав

На сьогоднішній день водій транспортного засобу не зобов’язаний надавати на вимогу поліцейського посвідчення водія, у разі якщо поліцейський зупинив того водія, який не скоював правопорушення.

Отримання ліцензії чи збирання врожаю, які зміни чекають на аграрну галузь

З 1 липня 2019 року набирає чинності Закон №2628-VІІІ від 23.11.2018 року «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо покращення адміністрування та перегляду ставок окремих податків і зборів», який зобов’язує отримувати ліцензію на право зберігання пального.