Доминанта

Государство планирует предоставить поддержку малому и среднему бизнесу

11 мая 2018

Правительством утвержден план мероприятий, касающийся реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Украине на период до 2020 года.

Такое решение правительство приняло на заседании 10 мая.

Стратегия имеет целью активизировать и повысить эффективность работы Правительства, а также способствовать реализации ряда задач:

- созданию портала МСП (малого и среднего предпринимательства) на базе официального сайта Минэкономразвития;

- внедрению программы развития МСП в соответствии с приоритетами других стратегических и программных документов;

- реализации пилотного проекта по частичному гарантированию кредитов для МСП;

- реализации пилотного проекта создания региональной сети центров поддержки предпринимательства;

- созданию Офиса развития МСП при Минэкономразвития;

- усовершенствованию регуляторных процедур, регулирующих деятельность МСП. 

Отметим, что ответственные за реализацию Стратегии органы власти должны будут ежеквартально отчитываться Минэкономразвития о состоянии выполнения предусмотренных документом задач.

Теги: бизнес, стратегия развития

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.