Доминанта

Государство вводит новый подход касательно проверок бизнеса

30 окт. 2018

В Украине запускают новый Инспекционный портал inspections.gov.ua. Это пилотный модуль планирования мероприятий государственного надзора (контроля) и сбора информации для запуска   автоматизированной системы государственного надзора (контроля) за бизнесом.

На данном портале опубликовано уже практически 250 000 запланированных проверок, которые произойдут в 2018-2019 годах, а также уже есть и более 50 000 результатов таких проверок.

Кроме того, КМУ вводит риск-ориентированный подход к таким проверкам. Инспекционные органы будут сосредотачиваться на прозрачной оценке субъектов хозяйствования и предотвращении рисков.

Отметим также что с 2019 года за неиспользование портала инспекторами будет наставать административная ответственность.

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.