Доминанта

Готовимся к новым правилам осуществления строительной деятельности

7 июня 2017

Через три дня (10 июня) вступит в силу Закон*, который значительно упрощает ведение строительной деятельности.

Чтобы со вступлением в силу данный закон мог реализовываться на практике, Кабмин принял сегодня ряд соответствующих постановлений.

Напомним, что изменения в сфере строительной деятельности предусматривают отмену категорий сложности объектов, вместо которых вводятся классы последствий. Кроме того больше не потребуется декларация на начало строительных работ, поскольку объекты с незначительным классом последствий будут строиться по сообщениям, а со средним и купным – по разрешениям.

Также утвержден перечень строительных работ, которые осуществляются без получения разрешений на начало их выполнения и не требующих принятия в эксплуатацию.

 

*Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности» №1817-VIII от 17.01.2017 г.

Теги: строительная деятельность, градостроительная деятельность, дерегуляция

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.