Доминанта

Иностранные компании смогут теперь вести трудовые книжки сотрудников самостоятельно

25 июля 2018

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 18 июля 2018 года № 571 и распоряжением от 18 июля 2018 года № 513-р, которые вступят в силу со дня их опубликования.

Таким образом, представительства иностранных компаний смогут вносить самостоятельно записи в трудовые книжки сотрудников, и хранить их.

Отметим, что ранее книжки граждан, которые работали в представительствах иностранных компаний, должны были отдаваться на хранение в областные госадминистрации, а граждан г. Киева в – городскую администрацию.

Данные изменения внесли с целью уменьшения чрезмерного давления на бизнес, связанного с  необходимостью тратить время и средства на внесение отметок в трудовые книжки Генеральной дирекцией по обслуживанию иностранных представительств.

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.