Доминанта

Инвесторы будут получать вид на жительство в Украине

4 июля 2017

Принят Закон*, который позволяет иностранным инвесторам получать вид на жительство в Украине.

Теперь иностранцы, которые являются акционерами или владельцами доли с существенным участием в уставном капитале хозяйственных обществ в Украине будут получать вид на жительство с целью контроля деятельности данных субъектов хозяйствования.

Кроме того, отменено и требование об обязательной регистрации иностранных инвестиций. Вместо нее предусматривается лишь формальное извещение с целью ведения государственной статистики.

Принятые изменения должны благоприятно повлиять на приток инвестиций в Украину.

*Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно устранения барьеров для привлечения иностранных инвестиций» вступит в силу с 27.09.2017 г.

Теги: инвестирование, вид на жительство

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.