Доминанта

Изменен порядок назначения социальной помощи

8 дек. 2016

Кабинет Министров Украины  своим Постановлением № 890 от 30.11.2016 года изменил некоторые порядки назначения  государственной социальной помощи.

Так, изменения внесены в Порядок предоставления ежемесячной денежной помощи лицу, проживающему с инвалидом І или ІІ группы вследствие психического расстройства,  Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, а так же в Порядок назначения и выплаты временной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания их неизвестно.   

Документом предусмотрено, что в совокупный доход семьи для физического лица-предпринимателя, который является плательщиком единого налога 1-й группы, независимо от полученных доходов за каждый месяц будет учитываться доход на уровне двух прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц, 2-й группы – трех прожиточных минимумов, а для 3-й группы – четырех.

Также отменяется обязательная подача справки о составе семьи и предусмотрена возможность подачи заявления для назначения помощи при рождении ребенка в электронной форме.

Теги: социальная помощь, порядок, изменения

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.