Доминанта

Изменен порядок вывоза детей за границу

24 окт. 2016

С целью предотвратить незаконный вывоз детей за границу одним из родителей без согласия другого КМУ принял Постановление №733 от 19.10.2016, которое вносит изменение в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины.

 

Согласно этим изменениям, дети до 16-летнего возраста смогут пересекать границу в сопровождении одного из родителей без нотариально заверенного согласия второго родителя при условии отметки в паспортном документе о принятии исключительно на постоянный консульский учет.

Напомним, что до внесения изменений для этого требовалась лишь отметка о пребывании на временном консульском учете, что в дальнейшем могло привести к обжалованию правомерности выезда.

Теги: вывоз детей, порядок, изменения

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».