Доминанта

Изменения в сфере градостроительной деятельности начнут действовать с 10 июня 2017 г.

15 февр. 2017

Как сообщалось нами ранее, ВРУ 17 января 2017 г. приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования градостроительной деятельности».

Закон официально опубликован 10 февраля 2017 г. и вступит в силу с 10 июня текущего года.

Напомним, что данным Законом предусматривается ряд серьезных изменений в сфере градостроительной деятельности, одним из них является отмена категорий сложности объектов строительства и вводятся классы последствий (незначительные, средние, значительные).

Изменяется также перечень документов, необходимых для ведения строительных работ и значительно возрастают штрафы за нарушение требований законодательства.

Теги: градостроительная деятельность, изменения

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Чи потрібно ФОПу платити ЄСВ за місяці без доходу?

Кіровоградський окружний адміністративний суд став на бік фізичної особи-підприємця та дозволив йому не сплачувати податкові борги з єдиного соціального внеску за той період, протягом якого ФОП не отримував дохід.

Національний банк України скасував для бізнесу обов’язковий продаж валютних надходжень

З 20 червня 2019 року постановою НБУ від 18 червня 2019 року № 78 виключається розділ IІІ Положення про заходи захисту та визначення порядку здійснення окремих операцій в іноземній валюті,  який зобов’язував юридичних осіб продавати 30% валютних надходжень на міжбанківському валютному ринку. 

Хто має право на перерахунок комунальних послуг та за яких підстав

5 червня Кабмін затвердив новий порядок розрахунку плати, внесеної за комунальні послуги неналежної якості. Відповідно до документу, мешканці багатоквартирних будинків можуть платити тільки за фактично спожиті послуги.