Доминанта

Изменения в сфере градостроительной деятельности начнут действовать с 10 июня 2017 г.

15 февр. 2017

Как сообщалось нами ранее, ВРУ 17 января 2017 г. приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования градостроительной деятельности».

Закон официально опубликован 10 февраля 2017 г. и вступит в силу с 10 июня текущего года.

Напомним, что данным Законом предусматривается ряд серьезных изменений в сфере градостроительной деятельности, одним из них является отмена категорий сложности объектов строительства и вводятся классы последствий (незначительные, средние, значительные).

Изменяется также перечень документов, необходимых для ведения строительных работ и значительно возрастают штрафы за нарушение требований законодательства.

Теги: градостроительная деятельность, изменения

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.