Доминанта

Кассовые аппараты планируют заменить на смартфоны и планшеты

20 июня 2018

КМУ были приняты новые постановления об изменениях в порядке использования кассовых аппаратов (PPO). На данный момент такими аппаратами пользуются более 107 тис. предпринимателей.    

Согласно одному из постановлений, вскоре зарегистрировать кассовые аппараты можно будет на основании заявления по упрощенной форме, а также без оплаты налогов. Процедура будет занимать не более 1-го рабочего дня.

Кассовые аппараты планируют заменить на смартфоны, ноутбуки и планшеты.

Кроме того, принята система электронных чеков — согласно которой покупатель сможет получить чеки в безбумажной форме, например, по электронной почте. 

Отметим, что на данный момент стоимость кассовых аппаратов составляет от 5 тис. до 20 тис. грн, а также порядка 200 грн. ежемесячно тратится предпринимателями на их обслуживание и ремонт.

Теги: кассовые аппараты, РРО

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.