Доминанта

КМУ снизил размер социальных нормативов на коммунальные услуги

13 февр. 2017

С 1 мая 2017 г. начнут действовать новые размеры социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами, для оплаты которых предусмотрены льготы и субсидии.

Так, согласно внесенным изменениям (Постановление КМУ №51 от 06.02.2017 г. «О внесении изменений в Постановление КМУ от 06.08.2014 г. №409») снизились размеры соцнормативов в случае использования:

- теплоэнергии для централизованного отопления (теплоснабжения) абонентами, жилые дома которых оборудованы домовыми и / или квартирными приборами учета, - 0,0431 Гкал (вместо 0,0548 Гкал) на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период;

- природного газа для индивидуального отопления – 5,0 м3  (вместо 5,5м3) на 1 кв. м. отапливаемой площади на месяц в отопительный период;

- электроэнергии  для индивидуального отопления 51 кВт·(вместо 65 кВт) на 1 кв. м. отапливаемой площади на месяц в отопительный период.

Таким образом, пересчитываться назначенные субсидии не будут, однако изменения повлиляют на назначение в последующие периоды.

Теги: соцнормативы, ЖКХ, субсидии

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».