Доминанта

Куда жаловаться на судей?

4 окт. 2016

Уважаемые коллеги! Напоминаем, что в связи с передачей в Высший Совет Правосудия полномочий по рассмотрению вопросов о привлечении судей к дисциплинарной ответственности и отстранении судей в связи с привлечением их к уголовной ответственности, жалобы на судей в ВККС с 30 сентября 2016 года больше не принимаются, а все ранее принятые, но не рассмотренные жалобы будут из ВККС переданы в Высший Совет Правосудия.

 

Как только Высший Совет Правосудия утвердит форму жалобы о привлечении судей к дисциплинарной ответственности - она будет опубликована на нашем сайте. Обратите внимание, что жалобу в ВСП может подать лицо только лично либо через адвоката. Адвокат же теперь несет ответственность за предоставление неправдивой и безосновательной информации в жалобе  и может быть представлен к дисциплинарной ответственности.

Теги: ВККС, судьи

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зміни в охороні прав інтелектуальної власності

12 червня 2019 Кабінетом Міністрів України прийнято постанову № 496, згідно з якою буде істотно збільшено розмір зборів за підготовку до державної реєстрації авторського права і договорів, які стосуються права автора на твір, а також розміри зборів за дії, пов’язані з охороною прав на об’єкти інтелектуальної власності.

Як можуть змінитися розміри виплат при народженні дитини?

21.06.2019 року до Верховної Ради було подано  законопроект  № 10395 про внесення змін до Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" (щодо підвищення розміру допомоги при народженні дитини).

За що будуть карати народних депутатів

21 червня 2019 року Президент України Володимир Зеленський вніс до Верховної Ради законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення особистого голосування народними депутатами України".