Доминанта

Куда жаловаться на судей?

4 окт. 2016

Уважаемые коллеги! Напоминаем, что в связи с передачей в Высший Совет Правосудия полномочий по рассмотрению вопросов о привлечении судей к дисциплинарной ответственности и отстранении судей в связи с привлечением их к уголовной ответственности, жалобы на судей в ВККС с 30 сентября 2016 года больше не принимаются, а все ранее принятые, но не рассмотренные жалобы будут из ВККС переданы в Высший Совет Правосудия.

 

Как только Высший Совет Правосудия утвердит форму жалобы о привлечении судей к дисциплинарной ответственности - она будет опубликована на нашем сайте. Обратите внимание, что жалобу в ВСП может подать лицо только лично либо через адвоката. Адвокат же теперь несет ответственность за предоставление неправдивой и безосновательной информации в жалобе  и может быть представлен к дисциплинарной ответственности.

Теги: ВККС, судьи

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».