Доминанта

Минрегионом утвержден новый Порядок согласования отклонений от строительных норм

23 мая 2018

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства приказом от 19.04.2018 № 97 утвердило новый Порядок согласования отклонений от строительных норм, обеспечивающих соблюдение установленных требований безопасности к зданиям и сооружениям способом, не предусмотренным строительными нормами.

Новый порядок предусматривает что граждане и субъекты хозяйствования смогут ознакамливаться с информацией об обработке их обращений, а также о согласовании отклонений на официальном сайте министерства.

Такой доступ будет открытым.

Кроме того, на сайте планируют размещать скан-копии всех документов по обработке обращений о согласовании отклонений, в том числе, письма Министерства по согласованию или отказу в согласовании отклонений.

Отметим, что новый Порядок облегчит доступ к такой информации.

Теги: строительные нормы

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Хто має право на перерахунок комунальних послуг та за яких підстав

5 червня Кабмін затвердив новий порядок розрахунку плати, внесеної за комунальні послуги неналежної якості. Відповідно до документу, мешканці багатоквартирних будинків можуть платити тільки за фактично спожиті послуги.

Водій не зобов’язаний пред’являти посвідчення водія поліцейському, якщо був зупинений без належних підстав

На сьогоднішній день водій транспортного засобу не зобов’язаний надавати на вимогу поліцейського посвідчення водія, у разі якщо поліцейський зупинив того водія, який не скоював правопорушення.

Отримання ліцензії чи збирання врожаю, які зміни чекають на аграрну галузь

З 1 липня 2019 року набирає чинності Закон №2628-VІІІ від 23.11.2018 року «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо покращення адміністрування та перегляду ставок окремих податків і зборів», який зобов’язує отримувати ліцензію на право зберігання пального.