Доминанта

Начала работать система поиска пропавших детей с помощью СМС - сообщений

15 сент. 2017

Национальна полиция Украины и оператор мобильной связи «Киевстар» с сегодняшнего дня запускают проект для поиска пропавших детей с помощью СМС – сообщений.

Суть проекта состоит в том, что в случае пропажи ребенка компания «Киевстар» получает от Нацполиции запрос на рассылку информации с информацией о том, как зовут ребенка, пол, возраст особые приметы, когда его видели в последний раз, в чем был одет, и контактные данные.

Далее в течении получаса формируется запрос и рассылается потенциальным свидетелям (от 10 до 100 тысяч человек), которые находились от 1 до 3 километров от места, где последний раз видели ребенка.

Таким образом, проект дает большие шансы родным найти пропавшего ребенка.

Теги: пропавший ребенок

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.