Доминанта

Новые изменения в сфере госрегистрации

14 нояб. 2016

Кабинет Министров Украины Постановлением №797 от 9.11.2016 г. изменил Порядок аккредитации субъектов государственной регистрации и мониторинга соответствия таких субъектов требованиям аккредитации.

Теперь юридическое лицо для аккредитации своего подразделения обязано подать заявление в Министерство юстиции, в котором указываются его наименование, адрес, место проведения государственной регистрации, штат сотрудников и т.д

К заявлению также прилагаются копии диплома, трудовой книжки, приказа о назначении и других документов, подтверждающих факт пребывания в трудовых отношениях с подразделением не менее двух лиц, которые соответствуют требованиям к государственным регистраторам.

Юридические лица, обособленные подразделения которых функционировали до вступления в силе этого Постановления, должны привести свою деятельность в соответствие с новыми требованиями до 1 декабря 2016 года.

Теги: порядок аккредитации, регистрация

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.