Доминанта

Новые правила предоставления услуг по централизованному отоплению, поставке холодной и горячей воды

12 сент. 2017

Вступило в силу постановление КМУ от 18 августа 2017 р. № 633. Теперь, если владелец квартиры у которого стоит индивидуальный счётчик на воду и тепло, вовремя не подал показания, он будет платить по показаниям общедомового счётчика или по нормам потребителя.

При этом в общедомовых показаниях не учитывается расход воды исполнителя, физических лиц предпринимателей или юридических лиц, которые владеют или арендуют помещение в этом доме.

По новым правилам суммарный расход всех владельцев квартир распределяется между квартирами в доме. Кроме того, при начислении оплаты должен быть установлен факт отсутствия утечек из общедомовой сети, что должно быть заверено соответствующим актом проверки.  

Если в ходе проверки было обнаружено утечку из общедомовой сети, все владельцы квартир, не оборудованных счетчиками, или которые не передали их показатели, будут платить за холодное, горячее водоснабжение и водоотвод по установленным нормативам (нормам) за месяц, в котором эти утечки обнаружены.

Теги: показания счётчика, потребители

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.