Доминанта

Новые условия предоставления дотаций сельхозпроизводителям

8 февр. 2017

Как мы уже сообщали, с 1 января 2017 г. для сельхозпроизводителей отменяется специальный режим по НДС.

Вместе с тем, планируется предоставление государственных дотаций для сельхозпроизводителей, которые будут соответствовать определенным требованиям и зарегистрируются в специальном Реестре получателей бюджетной дотации.

Обращаем внимание, что в регистрации будет отказано, если сельхозпроизводитель не зарегистрирован плательщиком НДС.

Требования для получения дотаций будут изложены в ст. 16-1 Закона «О государственной поддержке сельского хозяйства", которая появится в новой редакции после вступления в силу Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году" (подписан Президентом 30.12.2016 г.)

Теги: сельхозпроизводители, НДС, государственные дотации

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.