Доминанта

Новые условия предоставления дотаций сельхозпроизводителям

8 февр. 2017

Как мы уже сообщали, с 1 января 2017 г. для сельхозпроизводителей отменяется специальный режим по НДС.

Вместе с тем, планируется предоставление государственных дотаций для сельхозпроизводителей, которые будут соответствовать определенным требованиям и зарегистрируются в специальном Реестре получателей бюджетной дотации.

Обращаем внимание, что в регистрации будет отказано, если сельхозпроизводитель не зарегистрирован плательщиком НДС.

Требования для получения дотаций будут изложены в ст. 16-1 Закона «О государственной поддержке сельского хозяйства", которая появится в новой редакции после вступления в силу Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году" (подписан Президентом 30.12.2016 г.)

Теги: сельхозпроизводители, НДС, государственные дотации

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Виборчий Кодекс. Яких змін очікувати?

11 липня, народні депутати у другому читанні прийняли законопроект Виборчого кодексу України  № 3112-1 від 11.07.2019 року. Загалом кодекс об’єднує в собі 5 діючих на сьогодні законів – «Про вибори народних депутатів», «Про вибори Президента України», «Про місцеві вибори», «Про Центральну виборчу комісію», а також «Про Єдиний державний реєстр виборців».

Які зміни можуть чекати українців щодо організації праці

25 червня 2019 року Міністерство соціальної політики України оприлюднило законопроект «Про внесення змін до Кодексу законів про працю України (щодо гнучких форм організації праці)».

Зміни в охороні прав інтелектуальної власності

12 червня 2019 Кабінетом Міністрів України прийнято постанову № 496, згідно з якою буде істотно збільшено розмір зборів за підготовку до державної реєстрації авторського права і договорів, які стосуються права автора на твір, а також розміри зборів за дії, пов’язані з охороною прав на об’єкти інтелектуальної власності.