Доминанта

Новые условия предоставления дотаций сельхозпроизводителям

8 февр. 2017

Как мы уже сообщали, с 1 января 2017 г. для сельхозпроизводителей отменяется специальный режим по НДС.

Вместе с тем, планируется предоставление государственных дотаций для сельхозпроизводителей, которые будут соответствовать определенным требованиям и зарегистрируются в специальном Реестре получателей бюджетной дотации.

Обращаем внимание, что в регистрации будет отказано, если сельхозпроизводитель не зарегистрирован плательщиком НДС.

Требования для получения дотаций будут изложены в ст. 16-1 Закона «О государственной поддержке сельского хозяйства", которая появится в новой редакции после вступления в силу Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году" (подписан Президентом 30.12.2016 г.)

Теги: сельхозпроизводители, НДС, государственные дотации

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Скасовано порядки проведення виїзних перевірок та інспекційних відвідувань Держпраці

Шостий апеляційний адміністративний суд в Рішенні від 14 травня 2019 року по справі № 826/8917/17 визнав інспекційні перевірки інспекторами незаконними і скасував  постанову Кабінету Міністрів України від 29 квітня 2017 року № 295 "Про деякі питання реалізації статті 259 Кодексу законів про працю України та статті 34 Закону України" Про місцеве самоврядування в Україні".

Дорогі українці! Щиро вітаємо вас з Днем вишиванки!

Це свято відзначається щороку у третій четвер травня і покликане зберегти споконвічні народні традиції наших предків. Нехай День вишиванки об'єднає всіх українців, зітерши кордони по всьому світу. Бажаємо вам добробуту, миру та злагоди!

В Україні планують вести фахову передвищу освіту

Даний законопроект прийнято в першому читанні на засіданні ВРУ 14 травня 2019 року.