Доминанта

Новый порядок подачи электронных документов для получения лицензии

29 мая 2017

И года не прошло с утверждения старого порядка додачи документов в электронной форме для получения лицензии, как у нас уже приняли новый!

В отличие от старого, новый порядок* не регулирует процедуру выдачи документов в электронной форме, а лишь определяет требования для подачи документов.

Предусмотрено, что документы в электронном виде подаются через Единый государственный портал административных услуг.

Если документ существует только в бумажном виде, то подавать его необходимо в формате PDF с подписанием электронной цифровой подписью.

О принятии соответствующего решения получатель лицензии уведомляется через персональный кабинет в Едином государственном портале административных услуг.

Порядок ждет официального опубликования, со дня которого вступит в законную силу.

 

*Постановление Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка подачи в орган лицензирования документов в электронной форме» №363 от 24.05.2017 г.

Теги: лицензии, порядок, подача документов

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.

Чого чекати школярам у новому навчальному році

20 серпня 2019 року набрали чинності зміни щодо видів індивідуальної форми навчання. Так з 1 вересня батьки зможуть скористатися всіма видами самостійної форми навчання: сімейною (домашньою) освітою, екстернатом або педагогічним патронажем. Зміни до Положення, яке регулюватиме кожну з цих форм, були затверджені наказом Міністерства освіти та науки України. Форми здобуття освіти, які можна отримати у конкретній школі, мають оприлюднюватися на її сайті або на сайті засновника.