Доминанта

Новый порядок подачи электронных документов для получения лицензии

29 мая 2017

И года не прошло с утверждения старого порядка додачи документов в электронной форме для получения лицензии, как у нас уже приняли новый!

В отличие от старого, новый порядок* не регулирует процедуру выдачи документов в электронной форме, а лишь определяет требования для подачи документов.

Предусмотрено, что документы в электронном виде подаются через Единый государственный портал административных услуг.

Если документ существует только в бумажном виде, то подавать его необходимо в формате PDF с подписанием электронной цифровой подписью.

О принятии соответствующего решения получатель лицензии уведомляется через персональный кабинет в Едином государственном портале административных услуг.

Порядок ждет официального опубликования, со дня которого вступит в законную силу.

 

*Постановление Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка подачи в орган лицензирования документов в электронной форме» №363 от 24.05.2017 г.

Теги: лицензии, порядок, подача документов

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Скасовано порядки проведення виїзних перевірок та інспекційних відвідувань Держпраці

Шостий апеляційний адміністративний суд в Рішенні від 14 травня 2019 року по справі № 826/8917/17 визнав інспекційні перевірки інспекторами незаконними і скасував  постанову Кабінету Міністрів України від 29 квітня 2017 року № 295 "Про деякі питання реалізації статті 259 Кодексу законів про працю України та статті 34 Закону України" Про місцеве самоврядування в Україні".

Дорогі українці! Щиро вітаємо вас з Днем вишиванки!

Це свято відзначається щороку у третій четвер травня і покликане зберегти споконвічні народні традиції наших предків. Нехай День вишиванки об'єднає всіх українців, зітерши кордони по всьому світу. Бажаємо вам добробуту, миру та злагоди!

В Україні планують вести фахову передвищу освіту

Даний законопроект прийнято в першому читанні на засіданні ВРУ 14 травня 2019 року.