Доминанта

Определены требования к офису частного исполнителя

23 нояб. 2016

Приказом Минюста № 3238/5 от 15.11.2016 утверждено «Положение об офисе частного исполнителя».

Так, Положением определены требования к организации офиса частного исполнителя с целью обеспечить надлежащие условия для их деятельности, приема граждан, хранения документов, печатей, материальных ценностей и архива частного исполнителя, а также хранения профессиональной тайны и защиты от несанкционированного проникновения.

Министерство юстиции будет проводить проверку на соответствие офиса требованиям, предусмотренным данным Порядком. По окончанию проверки будет составляться акт, на основании которого информация об офисе частного исполнителя подлежит внесению в Единый реестр частных исполнителей Украины

Приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Теги: офис, частные исполнители, требования

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».