Доминанта

Определены требования к офису частного исполнителя

23 нояб. 2016

Приказом Минюста № 3238/5 от 15.11.2016 утверждено «Положение об офисе частного исполнителя».

Так, Положением определены требования к организации офиса частного исполнителя с целью обеспечить надлежащие условия для их деятельности, приема граждан, хранения документов, печатей, материальных ценностей и архива частного исполнителя, а также хранения профессиональной тайны и защиты от несанкционированного проникновения.

Министерство юстиции будет проводить проверку на соответствие офиса требованиям, предусмотренным данным Порядком. По окончанию проверки будет составляться акт, на основании которого информация об офисе частного исполнителя подлежит внесению в Единый реестр частных исполнителей Украины

Приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Теги: офис, частные исполнители, требования

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.