Доминанта

Опубликован текст новых процессуальных кодексов

24 нояб. 2017

Верховная Рада Украины опубликовала подписанный 22 ноября Президентом Петром Порошенко Закон №6232 «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты».

Стоит отметить, что закон был разработан Советом по вопросам судебной реформы с учетом предложений украинских и международных экспертов. Данный закон призван привести украинские правила судопроизводства в соответствие с европейской и международной практикой.  

Согласно Переходным положениям, новые процессуальные кодексы вступают в силу с дня начала работы нового Верховного Суда.  

Ознакомиться с текстом закона можно по ссылке.

Теги: закон, процессуальные кодексы

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».