Доминанта

ОСМД не должны платить налог на землю до регистрации прав на участок и придомовую территорию

17 сент. 2018

Приказом Минфина от 6 июля 2018 года № 602 утверждены обобщающие налоговые консультации по некоторым вопросам обложения платой за землю.

В приказе идет речь о том, что владелец недвижимости, которая расположена на земельном участке, права на который не оформлены, не должен платить земельный налог до оформления прав на землю и внесения записи в соответствующий реестр. До совершения всех вышеперечисленных действий в совокупности земельный налог не платится.

Кроме того, обращаем ваше внимание, что права на земельный участок под многоквартирным домом и придомовую территорию возникают у всех совладельцев (собственников жилых и нежилых помещений) с момента государственной регистрации прав в Государственном земельном кадастре. 

Более детально ознакомится с приказом можно по ссылке.

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


За що будуть карати народних депутатів

21 червня 2019 року Президент України Володимир Зеленський вніс до Верховної Ради законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення особистого голосування народними депутатами України".

Чи потрібно ФОПу платити ЄСВ за місяці без доходу?

Кіровоградський окружний адміністративний суд став на бік фізичної особи-підприємця та дозволив йому не сплачувати податкові борги з єдиного соціального внеску за той період, протягом якого ФОП не отримував дохід.

Національний банк України скасував для бізнесу обов’язковий продаж валютних надходжень

З 20 червня 2019 року постановою НБУ від 18 червня 2019 року № 78 виключається розділ IІІ Положення про заходи захисту та визначення порядку здійснення окремих операцій в іноземній валюті,  який зобов’язував юридичних осіб продавати 30% валютних надходжень на міжбанківському валютному ринку.