Доминанта

Патрульная полиция начала использовать новые радары TruCAM на дорогах

10 окт. 2018

С 8 октября патрульная полиция начала использовать новые радары для измерения скорости движущихся автомобилей.

Новые радары под названием TruCam будут размещаться в местах частых концентраций дорожно-транспортных происшествий и на особо аварийно-опасных участках дорог.  Также на дорогах международного значения патрульная полиция начинает использовать вышеупомянутые радары.

Следует иметь ввиду, что радары TruCam будут использоваться только с размещением специальных дорожных знаков, предупреждающих о фото – видеофиксации нарушений.

В местах, где осуществляется фиксации скоростного режима, будут находиться служебные автомобили патрульной полиции с включенными проблесковыми маячками синего цвета.

В первую неделю использования радары TruCam будут применятся в пилотном режиме в целях профилактики и для того, чтобы водители привыкли к такому нововведению.

Пресс служба Национальной полиции также сообщила, что для минимизации коррупционных рисков, устройства TruCam содержат специальный алгоритм шифрования, который делает невозможным вмешательство в систему работы устройства и корректировку данных.

 

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.