Доминанта

Пенитенциарную систему планируют реформировать

28 нояб. 2017

Целью законопроекта является превращение пенитенциарной системы в систему, которая будет возвращать человека к обществу, предотвращать от рецидивов противоправного поведения.

Авторами Законопроекта предусматривается оптимизация структуры пенитенциарной системы.  

В частности, предлагается включение в некоторые законы норм о праве осужденных на психологическое сопровождение во время отбывания наказания в виде ограничения или лишения свободы; совершенствование порядка применения условно-досрочного освобождения и замены наказания более мягким; предоставление органам пробации полномочий по содействию лицам, освобожденным после лишения или ограничения свободы, в ведении законопослушного образа жизни и т.д.

Законопроект «О пенитенциарной системе» зарегистрирован в Верховной Раде под № 7337.

Теги: законопроект, пенитенциарная система

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Як можуть змінитися розміри виплат при народженні дитини?

21.06.2019 року до Верховної Ради було подано  законопроект  № 10395 про внесення змін до Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" (щодо підвищення розміру допомоги при народженні дитини).

За що будуть карати народних депутатів

21 червня 2019 року Президент України Володимир Зеленський вніс до Верховної Ради законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення особистого голосування народними депутатами України".

Чи потрібно ФОПу платити ЄСВ за місяці без доходу?

Кіровоградський окружний адміністративний суд став на бік фізичної особи-підприємця та дозволив йому не сплачувати податкові борги з єдиного соціального внеску за той період, протягом якого ФОП не отримував дохід.