Доминанта

Пенитенциарную систему планируют реформировать

28 нояб. 2017

Целью законопроекта является превращение пенитенциарной системы в систему, которая будет возвращать человека к обществу, предотвращать от рецидивов противоправного поведения.

Авторами Законопроекта предусматривается оптимизация структуры пенитенциарной системы.  

В частности, предлагается включение в некоторые законы норм о праве осужденных на психологическое сопровождение во время отбывания наказания в виде ограничения или лишения свободы; совершенствование порядка применения условно-досрочного освобождения и замены наказания более мягким; предоставление органам пробации полномочий по содействию лицам, освобожденным после лишения или ограничения свободы, в ведении законопослушного образа жизни и т.д.

Законопроект «О пенитенциарной системе» зарегистрирован в Верховной Раде под № 7337.

Теги: законопроект, пенитенциарная система

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.