Доминанта

Пеня должникам за жилищно-коммунальные услуги не может быть насчитана до заключения нового договора

7 мая 2019

Минрегион в письме от 2 мая 2019 года № 7/10.1/7260-19 предоставил разъяснения относительно порядка введения в действие с 1 мая Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах".

В первую очередь в письме говорится о том, что реализация новых условий возможна только после заключения договоров о предоставлении коммунальных услуг по правилам, которые установленны новым Законом о ж/к услугах.

Кроме того, Минрегион указывает на то, что договоры, заключенные до 1 мая 2019 года, действуют на условиях, определенных такими договорами, до даты вступления в силу договоров о предоставлении коммунальных услуг, которые будут заключены уже по новым правилам.

Отметим, что новые договоры на ж/к услуги должны быть заключены на протяжении года со дня введения в действие Закона, то есть до 1 мая 2020 года.

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».