Доминанта

Появятся ли социальные инспектора?

1 февр. 2017

Правительство предлагает с 2018 года (ранее планировалось с начала 2017 года) создать социальных инспекторов для проверки финансового и имущественного состояния нуждающихся в государственной помощи лиц.

Новые госслужащие будут проверять достоверность сведений, которые влияют на установление права получения социальной поддержки и размер ее предоставления, а также контролировать правильность и своевременность назначения социальной поддержки.

Таким образом, государство выделит дополнительные средства на функционирование социальных инспекторов, чтобы убедиться, не обманывают ли его «социально незащищенные».

Сегодня (01.02.2017 г.) Кабмин уже одобрил законопроект «Об обеспечении государственного контроля при предоставлении социальной поддержки» и в скором времени он будет передан в Парламент.

Теги: социальные инспектора, социальная поддержка, государственная помощь

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.