Доминанта

Принят Кодекс по процедурам банкротства

18 окт. 2018

Сегодня, 18 октября ВРУ во втором чтении приняла Кодекс по процедурам банкротства.

Целью Кодекса является повышение эффективности процедур банкротства, уровня защищенности прав кредиторов, усовершенствование процедуры продажи имущества должника на аукционе, а также урегулирование отношений по восстановлению платежеспособности физлиц, которые попали в трудную финансовую ситуацию и нуждаются в помощи государственных органов.

Кроме того, Кодекс предусматривает условия и порядок восстановления платежеспособности должника-юридического лица или признания его банкротом с целью удовлетворения требований кредиторов, а также восстановления платежеспособности физического лица.

Более детально с новым Кодексом можно ознакомиться по ссылке.

Теги: кодекс, банкротство

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».