Доминанта

Принят новый Закон «Об образовании»

6 сент. 2017

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «Об образовании» (проект № 3491-д).

Данным Законом вводится 12-летнее среднее обучение. Установлено, что обучение учащихся по программам двенадцатилетнего полного общего среднего образования начинается: для начального образования - с 1 сентября 2018 года; для базового среднего образования - с 1 сентября 2022 года; для профильного среднего образования - с 1 сентября 2027 года.

Также, законом предусмотрено что государство будет бесплатно оснащать учебниками ( в том числе электронными) всех соискателей полного общего среднего образования, а также педагогических работников.

Кроме того, должностной оклад педагогического работника (низшей квалификационной категории) будет составлять не менее 4 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц. Данная норма вводится в действие с 1 января 2018 года.

Отметим, Закон  « Об образовании» вступает в силу со следующего дня после его опубликования.

 

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.