Доминанта

Принят в новой редакции Порядок организации выезда детей за границу на отдых и оздоровление

22 февр. 2019

Порядок устанавливает перечень документов, которые необходимы для получения согласия на выезд групп за границу на отдых и оздоровление.  

Что касается перевоза групп от интернатов и детей-сирот, то среди изменений предусмотрена подача организаторами маршрутов перемещения. Также они обязаны обеспечить питанием на пути следования и бытовыми удобствами во время транзитных остановок и перелета.

Также установлены дополнительные требования для семей иностранцев, которые будут принимать у себя детей на отдых и оздоровление (наличие разрешительных документов об отсутствии у членов семей судимости, алко- и наркозависимости, психических и инфекционных заболеваний, а также гарантии возврата детей в Украину).

Отметим, что порядок не распространяется на выезд детей за границу на отдых и оздоровление с родителями (опекунами, попечителями, приемными родителями, родителями-воспитателями), в туристическое путешествие и с другой целью (участие в международных мероприятиях, образовательных, культурных, спортивных программах).

Более подробно ознакомиться с документом можно по ссылке.

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.

Чого чекати школярам у новому навчальному році

20 серпня 2019 року набрали чинності зміни щодо видів індивідуальної форми навчання. Так з 1 вересня батьки зможуть скористатися всіма видами самостійної форми навчання: сімейною (домашньою) освітою, екстернатом або педагогічним патронажем. Зміни до Положення, яке регулюватиме кожну з цих форм, були затверджені наказом Міністерства освіти та науки України. Форми здобуття освіти, які можна отримати у конкретній школі, мають оприлюднюватися на її сайті або на сайті засновника.