Доминанта

Принят закон об улучшении организации оздоровления и отдыха детей

7 июля 2017

Подписан Закон*, который вносит ряд изменений в регулирование прав детей на оздоровление и отдых.

Теперь руководители детских учреждений оздоровления и отдыха будут нести персональную ответственность за качество предоставляемых такими учреждениями услуг и за сохранность жизни детей.

Также предусматривается создание Государственного реестра имущественных объектов оздоровления и отдыха детей. За непредставление информации в Реестр руководители также будут привлекаться к ответственности.  

Помимо того, Законом уточняется порядок создания, реорганизации и ликвидации детских лагерей.

*Закон № 2081-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно организации оздоровления и отдыха детей, сохранения сети детских оздоровительных заведений» от 06.06.2017 г.

Теги: оздоровление детей, отдых детей, оздоровительные заведения

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.