Доминанта

Принят закон об улучшении организации оздоровления и отдыха детей

7 июля 2017

Подписан Закон*, который вносит ряд изменений в регулирование прав детей на оздоровление и отдых.

Теперь руководители детских учреждений оздоровления и отдыха будут нести персональную ответственность за качество предоставляемых такими учреждениями услуг и за сохранность жизни детей.

Также предусматривается создание Государственного реестра имущественных объектов оздоровления и отдыха детей. За непредставление информации в Реестр руководители также будут привлекаться к ответственности.  

Помимо того, Законом уточняется порядок создания, реорганизации и ликвидации детских лагерей.

*Закон № 2081-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно организации оздоровления и отдыха детей, сохранения сети детских оздоровительных заведений» от 06.06.2017 г.

Теги: оздоровление детей, отдых детей, оздоровительные заведения

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.




Другие публикации


За що будуть карати народних депутатів

21 червня 2019 року Президент України Володимир Зеленський вніс до Верховної Ради законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення особистого голосування народними депутатами України".

Чи потрібно ФОПу платити ЄСВ за місяці без доходу?

Кіровоградський окружний адміністративний суд став на бік фізичної особи-підприємця та дозволив йому не сплачувати податкові борги з єдиного соціального внеску за той період, протягом якого ФОП не отримував дохід.

Національний банк України скасував для бізнесу обов’язковий продаж валютних надходжень

З 20 червня 2019 року постановою НБУ від 18 червня 2019 року № 78 виключається розділ IІІ Положення про заходи захисту та визначення порядку здійснення окремих операцій в іноземній валюті,  який зобов’язував юридичних осіб продавати 30% валютних надходжень на міжбанківському валютному ринку.