Доминанта

Принята Концепция развития фермерских хозяйств и сельскохозяйственной кооперации на 2018-2020 годы

13 сент. 2017

Основная идея концепции направлена на развитие малого и среднего бизнеса в селах, на развитие сельских территорий, а также создание рабочих мест.

Планируется что для развития фермерских хозяйств и хозяйственной кооперации будет предусмотрено удешевления кредитов, введение агрострахования, а также выделение дотаций для новых фермерских хозяйств.

Также, данным документом предусматривается проведение специальных земельных аукционов на право аренды земель, предназначенных для садоводства, виноградарства, хмелеводства и выращивания органической продукции.

В результате ожидается, что реализация программных положений позволит за три года в пять раз увеличить количество рабочих мест на селе, ежегодно на 10% обновлять парк техники, увеличить площади посевов под органические культуры и нарастить количество животноводческих комплексов.

Теги: фермерские хозяйства, программа развития

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.