Доминанта

Процедура пропуска через границу теперь станет проще

19 нояб. 2018

Постановлением КМУ от 24.10.2018 года № 948, вносятся изменения в типовые технологические схемы осуществления таможенного контроля и пропуска через государственную границу, благодаря которым порядок оформления лиц и транспортных средств на автомобильных пунктах пропуска станет значительно проще.

Постановлением устанавливается, что последовательность осуществления пограничного и таможенного контроля может меняться, кроме того указанные виды контроля смогут проводиться одновременно.

Планируется что такое решение даст возможность сократить время прохождение контрольных процедур на таможне, а также повлияет на уменьшение влияния человеческого фактора во время проведения пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска с целью минимизации коррупционных рисков.

Теги: таможня, пограничный контроль

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».