Доминанта

Процедуру приватизации государственного имущества хотят упростить

8 сент. 2017

Кабинетом министров Украины зарегистрирован законопроект №7066 «О приватизации государственного имущества».

Данный документ направлен на устранение барьеров, которые связанные с процессом приватизации. Также, упрощение процедуры приватизации объектов государственной собственности и сокращение сроков ее проведения.

Проектом устанавливается упрощенная классификация объектов приватизации, а именно:

объекты малой приватизации и объекты большой приватизации.

Также в документе указывается, что приватизация государственных (коммунальных) предприятий или их имущества осуществляется путем: купли-продажи объектов приватизации на аукционе, а также выкупа объектов приватизации.

Отметим, что данный законопроект поможет упростить процесс приватизации государственного имущества, а также сделать данную процедуру более прозрачной.

Теги: законопроект, приватизация, государственное имущество

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.