Доминанта

Процесс техосмотра транспорта будут фотографировать

15 марта 2017

КМУ принял Постановление №141 от 10.03.2017 г.,  которым усовершенствовал порядок проведения техосмотра транспортных средств.

Изменения заключаются в том, что лицо, которое проводит техосмотр обязано проводить фотофиксацию  в момент осмотра внешнего вида транспортного средства, проверки фар, системы тормозов с обязательной фиксацией номерного знака.

При этом на фото обязательно указывается время и дата фиксации, которые должны совпадать со временем и датой выдачи протокола проверки технического состояния.

Фотография, сделанная во время проверки тормозов, печатается на обратной стороне протокола.

Материалы фотофиксации  будут храниться в течение 3-х лет.

Данные новшества направлены на борьбу с выдачей протоколов без проведения проверки.

Напомним, что легковые автомобили и мотоциклы, которые находятся в собственности физлиц и используются для личных нужд с 2011 года техосмотр не проходят.

Теги: техосмотр, транспортные средства, порядок

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.