Доминанта

Проверять застройщиков скоро можно будет онлайн

2 апр. 2019

ВРУ приняла в первом чтении проект закона №7085 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере градостроения», благодаря которому можно будет проверить строительные компании через новую единую государственную открытую базу онлайн, запуск которой планируется уже в этом году.

После принятия законопроекта, планируется запустить систему в два этапа:

- первый — в течение одного года заработают функции, связанные с экспертизой проектной документации, получением различного рода сертификатов, проведением техинвентаризации и прочее.

- второй этап — получение исходных данных, градостроительных условий и ограничений, технических условий — будет запущен в течение двух лет.

Данный реестр даст возможность обезопасить процесс покупки недвижимости у застройщика и избежать риски, связанные с такого рода сделками.

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.