Доминанта

С нового года выпускники ВУЗов освобождены от обязательной отработки

28 февр. 2017

С 1 января 2017 г. действуют изменения, внесенные в Закон Украины «О высшем образовании» касательно трудоустройства выпускников.

Теперь выпускники ВУЗов свободны в выборе места работы, а высшие учебные заведения не обязаны их трудоустраивать.

Лица, которые заключат договора об обязательной отработке не менее 3-х лет в сельской местности или поселках городского типа, имеют право на первоочередное зачисление по государственному заказу в высшие медицинские и педагогические учебные заведения.

После завершения учебы государство обязуется их обеспечить бесплатным жильем с отоплением и освещением в пределах установленных норм.

Теги: ВУЗ, оюязательная отработка

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Скасовано порядки проведення виїзних перевірок та інспекційних відвідувань Держпраці

Шостий апеляційний адміністративний суд в Рішенні від 14 травня 2019 року по справі № 826/8917/17 визнав інспекційні перевірки інспекторами незаконними і скасував  постанову Кабінету Міністрів України від 29 квітня 2017 року № 295 "Про деякі питання реалізації статті 259 Кодексу законів про працю України та статті 34 Закону України" Про місцеве самоврядування в Україні".

Дорогі українці! Щиро вітаємо вас з Днем вишиванки!

Це свято відзначається щороку у третій четвер травня і покликане зберегти споконвічні народні традиції наших предків. Нехай День вишиванки об'єднає всіх українців, зітерши кордони по всьому світу. Бажаємо вам добробуту, миру та злагоди!

В Україні планують вести фахову передвищу освіту

Даний законопроект прийнято в першому читанні на засіданні ВРУ 14 травня 2019 року.