Доминанта

С сегодняшнего дня вступает в силу закон, который позволяет Президенту назначать глав администраций

15 нояб. 2017

В официальном издании "Голос Украины" опубликовали ЗУ № 2190-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отдельных вопросов прохождения государственной службы", которым отменяется конкурс на должности глав государственных администраций.

Теперь Президент может назначать глав районных и областных государственных администраций по представлению Премьер-министра, который вносит на рассмотрение КМУ предложения относительно кандидатур для назначения на должность и увольнения с должности глав местных государственных администраций.

Напомним, что назначение руководителей местных администраций на конкурсной основе было предусмотрено ЗУ «О государственной службе», который парламент принял в 2015 году в рамках выполнения обязательств перед ЕС в обмен на получение материальной помощи в размере около 100 млн евро.  

Теги: закон, глава администрации

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Фальсифікацію ліків буде подолано?

Наскільки часто ми чуємо в ЗМІ або можливо, навіть самостійно стикаємось з неякісними, підробленими ліками, які слугують для хворих лише в якості «плацебо». На жаль, коли це не просто пігулка від головної болі, а ліки від тяжких захворювань з прийманням яких пов’язане життя хворого, фальсифіковані ліки можуть призвести до самих жахливих наслідків.

Очікуються зміни умов сплати судового збору

У Верховній Раді України зареєстровано проект щодо змін сплати судового збору (проект Закону № 2427).

Штрафи за порушення правил перевезення дітей

Від 20 листопада 2019 року набрав чинності Закон України «Про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення щодо встановлення відповідальності за порушення правил перевезення дітей» №224-IX.