Доминанта

Семейные фермерские хозяйства включили в 4 группу плательщиков единого налога

15 авг. 2018

С сегодняшнего дня, 15 августа, соответствующий Закон № 2497-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств» вступил в силу.

Для того чтобы быть плательщиком единого налога 4 группы, фермеры должны осуществлять деятельность исключительно в пределах фермерского хозяйства и подпадать под все критерии, указанные в Законе «О фермерском хозяйстве».

Такая регистрация является бессрочной, но может быть отменена если плательщик не предоставит налоговую декларацию в сроки.

Основной целью принятия закона является обеспечение семейных фермерских хозяйств как полноценного участника в социально-экономической жизни государства с установлением льготных порядков деятельности.

Теги: семейные фермерские хозяйства

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.