Доминанта

Система «Электронный суд» вводится в действие

4 июня 2018

С сегодняшнего дня приказом Государственной судебной администрации Украины №269 «О внесении изменений в приказ ГСА Украины от 23.03.2017 №367» в тестовом режиме можно будет воспользоваться Единой судебной информационно-телекоммуникационной системой «Электронный суд».

К данной системе пока что подключили только 18 судов:

- Киевский апелляционный административный суд;

- Апелляционный суд Одесской области;

- Киевский районный суд Одессы;

- Одесский апелляционный хозяйственный суд;

- хозяйственный суд Одесской области;

- Винницкий апелляционный административный суд;

- Винницкий окружной административный суд;

- Донецкий апелляционный административный суд, а также

- Голосеевский, Дарницкий, Деснянский, Днепровский, Оболонский, Печерский, Подольский, Святошинский, Соломенский и Шевченковский районные суды города Киева.

Теперь, пройдя регистрацию на сайте cabinet.court.gov.ua с помощью ЭЦП, пользователи смогут подать заявления в суд, добавить приложения в электронном виде и оплатить судебный сбор.

В дальнейшем систему «Электронный суд» планируют запустить в судах по всей стране.

Теги: электронный суд

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Словосполучення «пішохід завжди правий» вже не є актуальним

На жаль, більшість пішоходів ігнорують правила дорожнього руху внаслідок чого стають винуватцями ДТП. Відтепер особи, які переходять дорогу не за правилами та стануть винними у ДТП, зобов’язані будуть нести матеріальну відповідальність за свої дії - такого висновку дійшов ВС по справі № 296/2509/16-ц від 26.11.2019.

Звільнення від оподаткування окремих операцій пов'язаних з фінансовою реструктуризацією та фінлізингом продовжать на три роки: за основу прийнято проект

4 грудня у першому читанні Верховною Радою було прийнято законопроект №2358 «Про внесення змін до Податкового кодексу України у зв'язку із вдосконаленням процедури проведення фінансової реструктуризації та щодо вдосконалення оподаткування операцій фінансового лізингу».

Фальсифікацію ліків буде подолано?

Наскільки часто ми чуємо в ЗМІ або можливо, навіть самостійно стикаємось з неякісними, підробленими ліками, які слугують для хворих лише в якості «плацебо». На жаль, коли це не просто пігулка від головної болі, а ліки від тяжких захворювань з прийманням яких пов’язане життя хворого, фальсифіковані ліки можуть призвести до самих жахливих наслідків.