Доминанта

Скорость движения транспортных средств в населенных пунктах уменьшена до 50 км/час

27 нояб. 2017

Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения.

Постановлением №883 уменьшено максимально разрешенную скорость движения транспортных средств в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч.

Данные изменения должны поспособствовать значительному уменьшению аварийных ситуаций на дорогах, а также повышению уровня безопасности дорожного движения.

Кроме того, такие изменения позволят приблизить национальное законодательство к Европейскому, поскольку в большинстве стран Европейского союза скорость движения транспортных средств в населенных пунктах составляет не более 50 км/ч, а в особых пунктах - 30 км/ч.

Отметим, что постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

Теги: правила дорожного движения, скорость движения

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Фальсифікацію ліків буде подолано?

Наскільки часто ми чуємо в ЗМІ або можливо, навіть самостійно стикаємось з неякісними, підробленими ліками, які слугують для хворих лише в якості «плацебо». На жаль, коли це не просто пігулка від головної болі, а ліки від тяжких захворювань з прийманням яких пов’язане життя хворого, фальсифіковані ліки можуть призвести до самих жахливих наслідків.

Очікуються зміни умов сплати судового збору

У Верховній Раді України зареєстровано проект щодо змін сплати судового збору (проект Закону № 2427).

Штрафи за порушення правил перевезення дітей

Від 20 листопада 2019 року набрав чинності Закон України «Про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення щодо встановлення відповідальності за порушення правил перевезення дітей» №224-IX.