Доминанта

Специальный режим НДС для сельхозпроизводителя отменяется

19 янв. 2017

Законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году" отменяется специальный режим НДС для сельхозпроизводителей. 

Согласно внесенных изменений, с 1 января 2017 года все аграрии переходят на общую систему налогообложения – специальный режим НДС для сельскохозяйственного производителя отменяется, вместо чего вводится новый порядок распределения бюджетной дотации.

В 2017-2021 годах ежегодный объем помощи составит не менее 1% от выпуска продукции.

В то же время дотации на сельское хозяйство в 2017 году увеличатся вдвое и составят 5,5 млрд грн. В 5 раз вырастет бюджет Министерства аграрной политики и составит 7,4 млрд грн.

Теги: специальный режим НДС, сельхозпроизводитель

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».