Доминанта

Специальный режим НДС для сельхозпроизводителя отменяется

19 янв. 2017

Законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году" отменяется специальный режим НДС для сельхозпроизводителей. 

Согласно внесенных изменений, с 1 января 2017 года все аграрии переходят на общую систему налогообложения – специальный режим НДС для сельскохозяйственного производителя отменяется, вместо чего вводится новый порядок распределения бюджетной дотации.

В 2017-2021 годах ежегодный объем помощи составит не менее 1% от выпуска продукции.

В то же время дотации на сельское хозяйство в 2017 году увеличатся вдвое и составят 5,5 млрд грн. В 5 раз вырастет бюджет Министерства аграрной политики и составит 7,4 млрд грн.

Теги: специальный режим НДС, сельхозпроизводитель

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Победа нашего адвоката в споре с Минэкономики и СБУ

Команда юристов АО «КФ «Доминанта» отстояла в суде интересы клиента в споре с Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, а также Управлением СБУ в Одесской области. 

Встановлено квоти на імміграцію ІТ-фахівців

Уряд підтримав пропозицію Мінцифри щодо встановлення квоти на імміграцію. Відтепер 5000 іноземних спеціалістів матимуть можливість за додатковою квотою отримати посвідку по постійне проживання та працювати в українських компаніях без оформлення робочої візи. Що це значить?

Зміни щодо РРО для «єдинників»: ключові дати 2020 року

З 19 квітня 2020 року у ФОП-ів виникає право на використання програмних РРО.

До 1 жовтня 2020 року платники єдиного податку ІІ-ї - IV-ї груп (ФОП), обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1 000 000 грн., незалежно від обраного виду діяльності, РРО та/або програмні РРО не застосовуються, крім тих, які здійснюють: