Доминанта

Теперь для смены коммуникаций в доме не нужно будет получать разрешение

10 янв. 2019

Постановлением КМУ от 18 декабря 2018 года обновлен «Перечень строительных работ, не требующих документов на их выполнение, и по истечении которых объект не подлежит принятию в эксплуатацию», который вступит в силу после его официального опубликования.

Теперь, для смены, реконструкции или ремонта внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотвода, силовых и слаботочных систем не нужно будет получать разрешение от Госархстройинспекции. 

Отметим, что раньше для проведения этих работ нужно было получать разрешение в соответствующем органе, что могло откладывать их начало на несколько месяцев.

Теги:

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Скасовано порядки проведення виїзних перевірок та інспекційних відвідувань Держпраці

Шостий апеляційний адміністративний суд в Рішенні від 14 травня 2019 року по справі № 826/8917/17 визнав інспекційні перевірки інспекторами незаконними і скасував  постанову Кабінету Міністрів України від 29 квітня 2017 року № 295 "Про деякі питання реалізації статті 259 Кодексу законів про працю України та статті 34 Закону України" Про місцеве самоврядування в Україні".

Дорогі українці! Щиро вітаємо вас з Днем вишиванки!

Це свято відзначається щороку у третій четвер травня і покликане зберегти споконвічні народні традиції наших предків. Нехай День вишиванки об'єднає всіх українців, зітерши кордони по всьому світу. Бажаємо вам добробуту, миру та злагоди!

В Україні планують вести фахову передвищу освіту

Даний законопроект прийнято в першому читанні на засіданні ВРУ 14 травня 2019 року.