Доминанта

Теперь ездить в Турцию можно по ID-картам

14 марта 2017

Сегодня, 14.03.2017 г. Украина и Турция внесли изменения в Соглашение об условиях взаимных поездок граждан. 

Теперь для поездок в Турецкую Республику достаточно будет  паспорта гражданина Украины в форме ID-карты. Если же  у Вас  гражданский паспорт старого образца, то  для поездки вам  понадобится  загранпаспорт.

Данные условия будут действовать  в случае, если поездка не превышает 30 дней с даты въезда. При этом совокупный срок пребывания на территории государства не должен превышать 90 дней  в течение 180 дней.

Теги: ID-карта, поездка в Турцию

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Победа нашего адвоката в споре с Минэкономики и СБУ

Команда юристов АО «КФ «Доминанта» отстояла в суде интересы клиента в споре с Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, а также Управлением СБУ в Одесской области. 

Встановлено квоти на імміграцію ІТ-фахівців

Уряд підтримав пропозицію Мінцифри щодо встановлення квоти на імміграцію. Відтепер 5000 іноземних спеціалістів матимуть можливість за додатковою квотою отримати посвідку по постійне проживання та працювати в українських компаніях без оформлення робочої візи. Що це значить?

Зміни щодо РРО для «єдинників»: ключові дати 2020 року

З 19 квітня 2020 року у ФОП-ів виникає право на використання програмних РРО.

До 1 жовтня 2020 року платники єдиного податку ІІ-ї - IV-ї груп (ФОП), обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1 000 000 грн., незалежно від обраного виду діяльності, РРО та/або програмні РРО не застосовуються, крім тих, які здійснюють: