Доминанта

Теперь лицензию на автоперевозки можно будет получить онлайн

19 сент. 2017

Для автомобильных перевозчиков будет создан электронный кабинет, с помощью которого будет полностью автоматизирован процесс подачи документов на получение лицензий по перевозке пассажиров, опасных грузов, международной перевозке пассажиров.

Кроме того, в онлайн режиме можно будет внести изменения в действующую лицензию.

В дальнейшем в электронный вид планируют перевести выдачу разрешений и другие административные услуги.

Электронный кабинет будет содержать актуальную информацию о перевозчике, его лицензии, транспортном средстве, персонале, разрешениях и штрафах.

Перевод процедур и сервисов в электронную плоскость должен уменьшить уровень коррупции и сделать деятельность Укртрансбезопасности более прозрачной.

Теги: автоперевозки, лицензия

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.