Доминанта

Теперь можно получить рассрочку на оплату отопления

20 окт. 2016

Кабинет Министров 19. 10. 2016 г. принял постановление «Об уменьшении финансовой нагрузки на потребителей в оплате за услуги централизованного отопления путем создания условий для получения рассрочки на оплату за услугу по централизованному отоплению».

Теперь семьи, которые не оформили жилищную субсидию, могут оплачивать счета за теплоснабжение равными частями в течение года. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением о предоставлении рассрочки к исполнителю услуги по централизованному отоплению.

Потребители, которые обратились за рассрочкой, с даты подачи заявления ежемесячно в течение отопительного периода будут получать счет в размере 50% от начисленной платы за потребленную услугу.

Остальные 50% - тепло-коммунальное предприятие будет выставлять в течение неотопительного периода ежемесячно равными частями, начиная с мая по сентябрь включительно.

 

Теги: рассрочка, отопление

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.