Доминанта

Теперь можно получить рассрочку на оплату отопления

20 окт. 2016

Кабинет Министров 19. 10. 2016 г. принял постановление «Об уменьшении финансовой нагрузки на потребителей в оплате за услуги централизованного отопления путем создания условий для получения рассрочки на оплату за услугу по централизованному отоплению».

Теперь семьи, которые не оформили жилищную субсидию, могут оплачивать счета за теплоснабжение равными частями в течение года. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением о предоставлении рассрочки к исполнителю услуги по централизованному отоплению.

Потребители, которые обратились за рассрочкой, с даты подачи заявления ежемесячно в течение отопительного периода будут получать счет в размере 50% от начисленной платы за потребленную услугу.

Остальные 50% - тепло-коммунальное предприятие будет выставлять в течение неотопительного периода ежемесячно равными частями, начиная с мая по сентябрь включительно.

 

Теги: рассрочка, отопление

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


За що будуть карати народних депутатів

21 червня 2019 року Президент України Володимир Зеленський вніс до Верховної Ради законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення особистого голосування народними депутатами України".

Чи потрібно ФОПу платити ЄСВ за місяці без доходу?

Кіровоградський окружний адміністративний суд став на бік фізичної особи-підприємця та дозволив йому не сплачувати податкові борги з єдиного соціального внеску за той період, протягом якого ФОП не отримував дохід.

Національний банк України скасував для бізнесу обов’язковий продаж валютних надходжень

З 20 червня 2019 року постановою НБУ від 18 червня 2019 року № 78 виключається розділ IІІ Положення про заходи захисту та визначення порядку здійснення окремих операцій в іноземній валюті,  який зобов’язував юридичних осіб продавати 30% валютних надходжень на міжбанківському валютному ринку.