Доминанта

Теперь можно получить рассрочку на оплату отопления

20 окт. 2016

Кабинет Министров 19. 10. 2016 г. принял постановление «Об уменьшении финансовой нагрузки на потребителей в оплате за услуги централизованного отопления путем создания условий для получения рассрочки на оплату за услугу по централизованному отоплению».

Теперь семьи, которые не оформили жилищную субсидию, могут оплачивать счета за теплоснабжение равными частями в течение года. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением о предоставлении рассрочки к исполнителю услуги по централизованному отоплению.

Потребители, которые обратились за рассрочкой, с даты подачи заявления ежемесячно в течение отопительного периода будут получать счет в размере 50% от начисленной платы за потребленную услугу.

Остальные 50% - тепло-коммунальное предприятие будет выставлять в течение неотопительного периода ежемесячно равными частями, начиная с мая по сентябрь включительно.

 

Теги: рассрочка, отопление

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


Зменшення тиску на бізнес з боку органів ринкового нагляду та посилення відповідальності за продаж неякісної нехарчової продукції

12 листопада Верховною Радою України у першому читанні ухвалено законопроект № 2172 щодо ринкового нагляду.

Його суть полягає в тому, щоб захистити українського виробника від контрабанди та фальсифікату.

Спрощення митного оформлення товарів відтепер і в Україні

Підписано законопроект №1048, який запроваджує в Україні інститут авторизованого економічного оператора (АЕО) та наближує митні процедури до стандартів ЄС.

Що надає програма АЕО для підприємств:

Обсяги доходів ФОП планують підвищити

У Верховній раді зареєстрували законопроект № 2338 «Про внесення змін до Податкового кодексу України про заходи щодо детінізації обігу товарів і послуг».