Доминанта

Теперь о начале строительных работ можно будет подавать онлайн уведомления

20 июля 2018

В Украине вводится новая автоматизированная услуга по подаче уведомления о начале строительных работ в электронном виде и без вмешательства должностного лица.

Отметим, что подать такое уведомление можно будет относительно строительных объектов класса последствий СС1, которые составляют около 80% всего строительства в Украине и возводятся на основании строительного паспорта. К ним относятся: индивидуальные жилые дома, садовые и дачные дома высотой не более 2-х этажей и площадью не более 300 кв.м., хозяйственные здания и сооружения, которые расположены на приусадебных и дачных земельных участка.  

Надеемся, что данные нововведения будут эффективно работать и значительно упростят процедуру узаконения строительных работ вышеуказанных объектов.

Теги: строительные работы, СС1

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.