Доминанта

Теперь справку о несудимости можно будет бесплатно заказать в режиме онлайн

26 сент. 2017

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что с сегодняшнего дня справку о несудимости можно будет заказать бесплатно в режиме онлайн 24/7. 

Для получения справки необходимо:

- зайти на сайт МВД или Главного сервисного центра МВД;

- зарегистрироваться с помощью ЭЦП или BankID;

- заполнить форму, указав удобный сервисный центр МВД;

- получить уведомление о готовности справки по электронной почте;

- забрать справку в указанном сервисном центре.

Справка нужна для: оформления на работу, оформления визы при выезде за границу, участия в тендере, осуществления усыновления и установления опеки, оформление гражданства, восстановления документов, получения разрешения на владение оружием и тому подобное.

Согласно статистике, граждане Украины подают около 800 000 запросов на получение такой справки.

Данный сервис максимально упростит получение услуги для граждан.

Теги: справка о несудимости

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.