Доминанта

У ВРУ хотят ужесточить уголовную ответственность за преступления, связанные с детьми

11 авг. 2017

Депутаты подали законопроект, в котором предлагается увеличить срок лишения свободы за преступления предусмотрены статьями 130 (заражение вирусом иммунодефицита человека либо иной неизлечимой инфекционной болезнью), 133(заражение венерической болезнью), 135 (оставление в опасности), 146(незаконное лишение свободы или похищение человека), 152 (изнасилование), 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) УК и др.

Кроме того, в данном законопроекте предусмотрено что перечень отягощающих обстоятельств пополнится пунктом «преступления против несовершеннолетних лиц».

В УК может также появится статья, устанавливающая ответственность за привлечение ребенка к совершению действий, представляющих опасность для его жизни и здоровья.

Данный, законопроект № 7020 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав и свобод детей» зарегистрирован в Парламенте 8 августа 2017 года.

Теги: законопроект, защита прав детей

Рейтинг страницы: 0/5 на основе 0 оценок.
Другие публикации


4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019

15 вересня в Одесі відбувся 4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019. У цьому році в заході взяли участь понад 3300 бігунів із більш ніж 20 країн світу: України, Білорусі, Молдови, Туреччини, Польщі, Фінляндії, Норвегії, Франції, Ірландії, Німеччини, Португалії, Нідерландів, Великобританії, США та інших країн.

«Адвокат року 2019»

Асоціація адвокатів України щорічно проводить Всеукраїнський незалежний публічний конкурс «Адвокат року». В 2018 році адвокат нашого об’єднання, кандидат юридичних наук - Криворучко Вікторія здобула перемогу в номінаціях: «цивільне, трудове та сімейне право». 

Штрафи за водіння «євроблях»

В Україні набули чинності нові штрафні санкції за ввезення та користування автомобілями на іноземних номерах. До 22 серпня власники авто з іноземною реєстрацією мали можливість законно їх розмитнити і зареєструвати.

Наразі відповідно до закону порушників уже можуть притягати  до відповідальності як патрульні поліцейські, так і Фіскальна служба України.